28 мая 202611:55

В Зеленодольске из-за фумигатора сгорел дом, а семья осталась без крыши над головой

Дети первыми заметили огонь и позвали родителей

В Зеленодольске пожар разрушил дом целой семьи. Инспекторы отдела надзорной деятельности осмотрели место происшествия, чтобы установить точную причину возгорания. По словам хозяев, все произошло из-за включенного в розетку фумигатора, дети первыми заметили огонь и позвали родителей. Все успели выбежать на улицу.  Небольшие ожоги получила мать семейства и ее две дочери. От госпитализации они отказались.

Как показывают статистические данные, большинство бытовых пожаров связано с электрооборудованием. По оценке пожарного надзора, на такие причины приходится до 60% всех возгораний.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по ЗМР Илья Венедиктов подчеркнул, что необходимо соблюдать меры пожарной безопасности, не использовать неисправные приборы и контролировать детей, особенно в преддверии летних каникул.

Сейчас семья временно проживает у родственников и оформляет документы на получение временного жилья и материальной помощи.

Подробнее - в видеосюжете.

Ранее житель Казани пострадал на пожаре из-за неверной топки печи.