Тимур Кадыров: в Татарстане становится модным изучать культуру и родной язык
Директор ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» подчеркнул, что родители все чаще отдают детей на уроки изучения родного языка
Дружба и уважение – основа межнационального согласия, а интерес к изучению родных языков в Татарстане растет. Об этом заявил директор ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тимур Кадыров в программе «Интервью без галстука» на телеканале «Татарстан-24».
По его словам, родители все чаще обращаются с просьбой открыть в школах курсы по изучению родных языков.
«На сегодняшний день ведется работа над тем, чтобы изучать родной язык было модным. Этим занимаются и министерство молодежи республики, и различные общественные организации. Я сам был руководителем молодежной ассамблеи народов Татарстана. С 2019 года наша организация старается сделать национальное актуальным и востребованным среди молодежи. Родители тоже заинтересованы в этом, поэтому отдают детей на уроки изучения родного языка», - пояснил Кадыров.
Смотрите выпуск #ИнтервьюБезГалстука 2 ноября во всех сообществах #Татарстан24 в соцсетях, а также на «Татарстан-24» в субботу (18:30) и воскресенье (13:30).