В Казани растет спрос на посуточное жилье
Столица РТ удерживает позиции лидера в ПФО по количеству объектов аренды
В последние годы внутренний туризм в России активно развивается, и Казань занимает третье место среди популярных туристических направлений. По словам регионального менеджера Авито Путешествий Селима Бекирова, в городе сбалансировано растет как предложение посуточного жилья, так и спрос на него.
В Приволжском федеральном округе Казань является лидером по количеству предложений и по числу желающих снять жилье посуточно. На втором месте находится Нижний Новгород.
Крупные события и фестивали привлекают туристов в город даже в межсезонье, что обеспечивает высокий уровень загрузки жилья.
Среди востребованных категорий — семейные поездки, событийный и деловой туризм, которые продолжают активно развиваться.
Ранее сообщалось, что в Казани в апреле зафиксировали стагнацию цен на вторичное жилье.