Менделеевск стал пилотным городом проекта цифровой трансформации и коммуникаций
Проект объединяет жителей, администрацию и бизнес для совместного развития города.
В Татарстане стартовал проект «Центр городской коммуникации», пилотной площадкой которого стал Менделеевск. Инициатива реализуется совместно с холдингом «Татмедиа» и экспертом по коммуникациям в малых городах Марией Савичевой.
Проект создаёт пространство для диалога жителей, власти и бизнеса, позволяя гражданам активно участвовать в развитии города. На базе редакции «Менделеевские новости» планируются дискуссии, интервью и обсуждения, результаты которых будут превращаться в медиа-контент для информирования населения.
«Центр нужен для того, чтобы мы знали о проблемах города и могли слышать обратную связь от горожан. Каждый почувствует себя частью большого дела», – отмечают жители Менделеевска.
Эксперт Мария Савичева добавила, что проект адаптирует опыт работы пресс-службы Сысерти, успешно реализованной семь лет назад, к условиям Татарстана.
Руководство «Татмедиа» и администрации города подчеркивают, что проект позволит формировать общественное мнение, создавать новые форматы взаимодействия с разными целевыми аудиториями и продвигать социально-экономическое развитие Менделеевска. В случае успешной реализации центр может быть расширен до полноценного института городской коммуникации, а опыт перенесён на другие города региона.
По словам Джулии Искандаровой, главного редактора газеты, проект также направлен на развитие молодежных инициатив и креативных форматов работы, объединяя образовательные и медиапроекты для улучшения жизни в городском сообществе.
Подробнее – в сюжете.
Ранее мы писали, что весь медиасвет Татарстана собрался в Казани на вручении «Хрустального пера».