18 мая 202619:00

Очередь за алкоголем в Казани закончилась стрельбой из автомата

Конфликт у алкомаркета едва не закончился трагедией.

Неспокойным выдался вечер для жителей жилого комплекса «Белая аллея» на Высокой Горе. Конфликт у алкомаркета едва не закончился трагедией. Подвыпивший посетитель, недовольный очередью за спиртным, достал из машины автомат и открыл стрельбу. К счастью, обошлось без пострадавших.

Жилой комплекс «Белая аллея» — тихий район с пятиэтажками, детскими площадками и небольшим количеством магазинов. Именно сюда вечером приехала компания мужчин на белой иномарке. По словам очевидцев, один из них уже был заметно навеселе.

По предварительным данным, причиной конфликта стала очередь в магазине. Мужчину якобы отказались пропускать вперед, после чего словесная перепалка быстро переросла в опасную демонстрацию силы. Разозлившийся посетитель отправился к машине, достал автомат и начал стрелять в воздух.

Автоматные очереди мгновенно вызвали панику среди покупателей и прохожих. Люди прятались в магазинах, туалетах и даже за прилавками.

Подробнее - в репортаже.

Ранее мы писали, что нетерпимый клиент оказался в наручниках после конфликта в пельменной. Сам мужчина не помнит, зачем пришел и что именно сказал владелице.