В Иннополисе установили предупреждающие таблички о роботах на дорогах
Указатели помогут новым посетителям быстрее освоиться в городе будущего.
Иннополис первым среди городов России установил таблички, предупреждающие о роботах на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в своем Telegram-канале.
«Сегодня на въездах в город установили указатели о движении роботов-доставщиков и автономного такси», — сообщили в администрации города.
Горожане, как отмечают в мэрии, уже привыкли к высокотехнологичным транспортным средствам, но указатели помогут новым посетителям быстрее освоиться в Иннополисе, который уверенно развивается как город будущего.
В дополнение к беспилотным такси и наземным роботам-доставщикам, в городе тестируют систему доставки грузов с помощью дронов. Однако реализация этого проекта сталкивается с ограничениями, связанными с радиоэлектронной борьбой, необходимой для защиты ключевых объектов от потенциальных угроз.
Ранее мы писали, что в «Алабуге» показали будущее транспорта: беспилотные грузовики преодолели более 90 км. Победителям конкурса достанется многомиллионный приз.
Фото: t.me/innopolisnews_rus/.