Юные таланты Муслюмовского района продемонстрировали культурные традиции на конкурсе
Конкурс продемонстрировал любовь к родному краю и национальную гордость.
В Муслюмовском районе Татарстана состоялся муниципальный этап конкурса «Я - будущее и гордость моей нации», который прошел в молодежном центре «Мизгел» села Муслюмово. В конкурсе принимали участие 35 школьников и дошкольников, а финалисты были определены в результате ярких презентаций и выступлений на сцене. Участники поделились культурными традициями, историей своего народа, этническими костюмами и блюдами.
Основной целью конкурса является воспитание национального самосознания, любви к родному краю и знакомство детей с культурой их народа, рассказал методист Управления образования Муслюмовского района Лилия Басырова. Конкурс позволил ребятам не только показать свои таланты, но и сплотиться, научившись уважать традиции и культуру других народов.
Победителями районного этапа стали Саида Шамсиева из второго класса Муслюмовского лицея и первоклассник Карим Набиев. Среди дошкольников лучшими признаны Малика Ханнанова и Карим Сабирзянов из детского сада «Кояшкай» села Старые Карамалы.
В рамках подготовки к конкурсу ребята раскрылись в таких областях, как рукоделие, кулинария и прикладное творчество. Организаторы отмечают, что главной целью конкурса является укрепление дружбы между народами и развитие национальной гордости.
Подробнее – в сюжете.
Ранее мы писали, что в Татарстане прошел концерт «Звездочки» о дружбе народов.