13 мая 202614:00

Щенок корги из Альметьевска стал членом поисково-спасательного отряда

Вокер уже вступил в отряд, получив личную амуницию

В Альметьевске щенок породы корги по имени Вокер стал новым членом добровольческого поисково-спасательного отряда. Семья Жалниных, решившая взять щенка, сразу определила его в волонтерскую организацию «Маруся и друзья», специализирующуюся на канистерапии — методе реабилитации, при котором специально обученные собаки помогают детям с особыми потребностями развивать сенсорное восприятие и эмоциональный интеллект.

Несмотря на свои всего четыре месяца, Вокер уже готовится к ответственным миссиям. Вместе с хозяевами щенок ездит в зоны боевых действий на Донбассе, где помогает детям, пережившим военные потрясения, и принимает участие в поисковых миссиях.

На днях Вокер официально вступил в поисково-спасательный отряд, получил личную амуницию и познакомился с коллегами. Семья ездил в Москву, где состоялось официальное вступление в организацию.

Когда Вокеру исполнится полгода, он сможет отправиться в свою первую поисковую миссию.

Подробнее - в видеосюжете.

Ранее в Казанском зооботсаду родился новый малыш-зебра.