В Нурлате 170 юных пловцов поборолись за призы «Татарстан – новый век»
Участникам предстояло пройти дистанцию 50 метров разными стилями.
В Нурлате прошел турнир по плаванию на призы республиканского общественного движения «Татарстан – новый век». За первенство боролись 170 участников из восьми районов республики.
На плавательные дорожки вышли юные спортсмены 2010-2018 годов рождения. Им предстояло проплыть 50 метров кролем, брассом и баттерфляем.
Нурлатский район на соревнованиях представили воспитанники спортивной школы имени Галимзяна Хусаинова. За стартами и финишами внимательно следили тренеры и родители, которые активно поддерживали своих спортсменов.
Среди участников был и Сулейман Садыков. Плаванием он занимается больше трех лет и уже имеет 55 медалей с разных соревнований.
Завершился турнир командной эстафетой. Победители и призеры заплывов получили памятные медали, грамоты и денежные премии от организаторов и спонсоров.
Подробнее – в сюжете.
Ранее мы писали, что в Елабуге прошли соревнования по плаванию среди людей с нарушением зрения.