В детском саду «Солнышко» прошёл зональный этап конкурса «Поэтический чай»
Конкурс «Поэтический чай» вырос до всероссийского масштаба.
В детском саду «Солнышко» прошёл зональный этап конкурса «Поэтический чай», посвящённый творчеству татарской детской писательницы Юлдуз Шараповой. В мероприятии приняли участие дети из Тетюшского, Апастовского, Дрожжановского и Кайбицкого районов. Саму поэтессу пригласили в жюри конкурса, и она лично оценила выступления участников.
Проект конкурса стартовал четыре года назад в Казани, когда был проведён первый конкурс Юлдуз Шараповой «Вкусные слова». В этом году конкурс приобрёл всероссийский масштаб, однако земляки поэтессы, буинцы, решили не участвовать, а организовать конкурс на родной земле. По словам Юлдуз Шараповой, главная цель мероприятия – приучить детей к татарскому языку. В этом году конкурс включал четыре номинации: чтение стихотворений на татарском, русском, чувашском языках и «инсценировка стихотворения».
Воспитанники детского сада «Солнышко», Амир и Ясмина, также приняли участие в конкурсе и продемонстрировали своё мастерство. Победители каждой номинации были награждены грамотами.
Подробнее – в сюжете.
Ранее мы писали, что в Актаныше почтили память поэта Роберта Салахиева.