28 апреля 202612:22

В Зеленодольске центр помощи затопило канализацией

Помещения пострадали уже в седьмой раз

В Зеленодольске специалисты центра абилитации «Благое дело» бьют тревогу, помещения учреждения в седьмой раз за год затопило канализационными водами.

По словам сотрудников, причиной аварии становятся регулярные засоры труб из-за бытового мусора. В этот раз из канализации извлекли салфетки, продукты и другие отходы.

В результате подтопления пострадали вещи, собранные волонтерами, а само помещение оказалось в непригодном состоянии. Стены намокли, на полу образовались лужи, в здании стоит сильный запах.

«Я с 9 утра здесь, в 11 еще лилось, и приходится черпать, чтобы дальше не пошло», — рассказала руководитель центра Лариса Коржова.

Сейчас работа центра приостановлена. Сотрудники планируют обратиться в жилищную инспекцию, прокуратуру и управляющую компанию, чтобы установить причины аварии и предотвратить подобные ситуации в будущем.

Подробнее - в видеосюжете.

Ранее мы писали, что из-за канализационного прорыва на Энгельса дома ушли под воду.