ВК «Зенит-Казань» отдал чемпионство «Динамо»
Татарстанцы проиграли финал.
ВК «Зенит-Казань» отдал чемпионство «Динамо». Татарстанцы проиграли финал.
Заключительная третья встреча волейбольного противостояния состоялась на московской арене, а между собой команды сыграли в 99-й раз в истории.
Бело-голубые уверенно контролировали ход домашнего поединка, позволив казанцам сравнять счёт в стартовом сете, но всё равно взяв верх в нём 27:25 после того, как Дмитрий Волков наткнулся на блок.
Во второй партии «динамовцы» снова шли в лидерах, доведя отрезок до победы 25:23 в результате атаки в исполнении Дениса Богдана.
Заключительный третий сет московские волейболисты взяли благодаря эйсу Павла Панкова с разгромным счётом 25:13, выиграв матч и всю серию с одинаковым показателем 3-0.
После трёх лет подряд с золотыми медалями, в этом году «зенитчики» завершили сезон Суперлиги с серебром.