В деревне Воробьевка Нижнеуслонского района на цепи брошены лошади и пони: их кормят местные жители
Жители Воробьевки ухаживают за оставленными лошадьми, пока их хозяйка редко навещает животных.
В деревне Воробьевка развернулась настоящая драма: оставленные на участке две лошади и пони с лета живут на цепи под открытым небом. Хозяйка приезжает лишь изредка, и все лето за животными ухаживали неравнодушные жители деревни, принося воду, сено и яблоки. С наступлением осени большинство дачников уехали, и сейчас с животными осталась лишь постоянная жительница деревни, пенсионерка Валентина Шуркина, которая сама не может ухаживать за ними из-за состояния здоровья.
«Летом всем деревенским миром заботились о них, кормили и даже разговаривали с ними. Но сейчас здесь пусто, и животные остались совсем одни», — рассказывает Валентина Михайловна.
Связавшись с хозяйкой, журналисты выяснили, что та заверила: у нее есть планы перевезти животных на новый участок в Казани, где она строит дом. Однако Валентина Шуркина относится к этому с осторожностью, опасаясь, что лошади могут снова остаться без присмотра.
Жители и активисты надеются, что ситуация разрешится, и животные получат заботу и внимание, в которых они остро нуждаются, особенно с наступлением холодов.
Ранее мы писали, что школьники Кукморского района помогли диким животным подготовиться к зиме. Специалисты надеются, что это поможет животным пережить зиму.