В колледже «Алабуга Политех» прошел День открытых дверей
Он собрал 745 абитуриентов и 100 родителей из разных городов страны
В Елабужском политехническом колледже прошел Единый день открытых дверей, который собрал 745 абитуриентов и около 100 родителей из разных городов страны. Гости познакомились с возможностями среднего профессионального образования и федеральным проектом «Профессионалитет».
Особое внимание абитуриентов привлекли практические задания, которые выполняли их сверстники, освоившие основы профмастерства за первые 8 месяцев обучения в инновационном образовательном центре «Алабуга Политех». Каждый смог поработать с высокотехнологичным оборудованием, поучаствовать в моделировании и лабораторных исследованиях, изучить цифровые процессы и программирование, провести сварочные работы и подружиться с роботом Кукой. После увлекательных занятий все участники получили индивидуальные консультации по вопросам поступления и обучения.
«У нас как у ОЭЗ есть масса ресурсов для того, чтобы действительно дать возможность раскрыть не только свой потенциал умственный, но и личностный, благодаря которому они смогут в дальнейшем выбирать свой ориентир на будущее», - поделилась ведущий специалист Управления HR ОЭЗ «Алабуга» Ольга Грахова.
Единый день открытых дверей способствует популяризации федерального проекта «Профессионалитет» и осознанному выбору будущей профессии молодому поколению. Найти своё призвание можно в «Алабуга Политех».
Подробнее - в видеосюжете.
Ранее мы рассказывали, как казанские школьники повторяют ПДД перед каникулами.