Из Заинска этой весной в армию отправятся 52 призывника
Первое заседание призывной комиссии прошло в городском военкомате.
В Заинске стартовала весенняя призывная кампания. В городском военкомате прошло первое заседание призывной комиссии, на котором рассмотрели кандидатов на срочную службу.
Одними из первых на комиссию пригласили пятерых молодых людей. С ними лично пообщался председатель комиссии Эмиль Галеев, который разъяснил права и обязанности призывников, а также выслушал их пожелания.
Все обращения зафиксированы и, по возможности, будут учтены при распределении. С напутственным словом к будущим военнослужащим обратился ветеран Алексей Алексеев, призвав не бояться трудностей и уважать воинские традиции.
Всего этой весной из Заинска в армию отправятся 52 человека. Первая группа новобранцев отправится к местам службы уже 22 апреля, следующая – 26 мая.
Весенний призыв продлится до 10 июля, отправка призывников будет проходить по утвержденному графику.
Подробнее – в сюжете.
Ранее мы писали, что весенний призыв стартовал в Мамадыше.