18 апреля 202617:00

Весной выросло число аварий с участием двухколесного транспорта в Татарстане

Дети все чаще попадают в аварии на самокатах и велосипедах

С приходом весны на дорогах увеличилось количество велосипедистов, самокатчиков и мотоциклистов. Вместе с этим выросло и число нарушений правил дорожного движения, что приводит к авариям.

Один из последних случаев произошел с участием ребенка: 9-летний мальчик не спешился на пешеходном переходе и попал под автомобиль. К счастью, школьник отделался ушибами.

В Госавтоинспекции напоминают, что при пересечении дороги необходимо спешиваться и вести велосипед или самокат рядом. Водителей, в свою очередь, просят быть внимательнее, особенно во дворах и на переходах.

Отдельную тревогу вызывают несовершеннолетние за рулем мотоциклов и скутеров без водительских прав. По словам специалистов, даже незначительные ДТП могут привести к серьезным последствиям.

С начала года в регионе произошло 30 аварий, в которых погибли 4 человека, еще 41 получили травмы, включая четырех детей.

Подробнее - в видеосюжете.

Ранее в Казани курьера сбили на перекрестке Амирхана и Чистопольской.