В Татарстане назвали дороги с самым высоким уровнем аварийности
Количество погибших на региональных дорогах выросло с 18 до 36 человек.
В Татарстане определили наиболее аварийные участки региональных трасс. По данным Госавтоинспекции, в число самых опасных вошли автодороги Набережные Челны – Заинск – Альметьевск и Чистополь – Нижнекамск. Именно на этих направлениях фиксируется рост числа дорожно-транспортных происшествий.
Как сообщил врио главы ГАИ Татарстана Айрат Самигуллин на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, на региональных трассах республики число погибших увеличилось вдвое – с 18 до 36 человек по сравнению с прошлым годом.
«Необходимо усилить контроль нарядами ДПС и пересмотреть размещение комплексов фото- и видеофиксации. Особое внимание следует уделить участкам, где наблюдается рост аварийности», — отметил Самигуллин.
Он добавил, что одним из ключевых инструментов профилактики нарушений остаются камеры фиксации. В настоящее время на дорогах республики установлено чуть менее тысячи таких комплексов, которые контролируют ситуацию на федеральных, региональных и местных трассах.
Ранее мы писали, что в Казани водитель попался на экстремальной перевозке пассажиров.
Фото: пресс-служба Правительства РТ