В Усадах под Казанью девушка сбила овчарку и скрылась с места аварии
Волонтеры доставили овчарку в клинику, у собаки диагностированы проблемы с кишечником.
Полиция начала проверку информации о ДТП, которое произошло в селе Усады под Казанью. По данным зоозащитников, инцидент произошел возле местной автозаправки, когда девушка за рулем легкового автомобиля сбила немецкую овчарку, буквально проехав по ней. После этого она вышла из машины, посмотрела на собаку и уехала.
Волонтеры, узнав о случившемся, немедленно отвезли животное в ветеринарную клинику. У овчарки были выявлены проблемы с кишечником, но переломов не обнаружено. Несмотря на травму, состояние собаки остается стабильным.
Сообщение о ДТП было направлено в ОМВД по Лаишевскому району, и сейчас правоохранители проводят проверку, сообщили в МВД по Республике Татарстан. Ведется розыск виновницы происшествия, которая скользнув на высокоскоростной трассе, оставила пострадавшего питомца без помощи.
Ранее мы писали, что казанский школьник установил контейнер для уборки за собаками.
Видео: Mash.iptash