10 апреля 202621:00

«Ак Барс» в субботу проведёт с «Динамо» второй матч серии

Казанцы ведут 1-0.

undefinedСоперники снова выступят в Минске. В пятницу татарстанцы смогли победить там со счётом 2:1 в основное время.

«Сыграли расчётливо, прагматично, хорошая командная победа, – отметил главный тренер ХК «Ак Барс» Анвар Гатиятуллин. – Самоотверженная игра, это одна из составляющих. Здесь и характер проявляется. Но я скажу, что и мы свои отрезки в атаке проводили хорошо, создали достаточно голевых моментов. Разберём моменты, готовимся к следующему матчу».

В бомбардирской гонке Кубка Гагарина в составе казанского клуба лидирует трио исполнителей, которые набрали по систем «гол+пас» по 6 очков. Причём, в своём амплуа защитники Никита Лямкин (0+6) и Миллер Митчелл (2+4) сейчас делят первое место во всей Фонбет-КХЛ.

Нападающий Артём Галимов забросил 4 шайбы (лучший показатель команды) и сделал 2 передачи партнёрам.

Вратарь «Ак Барса» Тимур Билялов вышел на третью позицию в лиге, добившись показателя в 94,9 процента отражённых бросков. Лидерство минчанина Зака Фукале пока непоколебимо (96,2).

Ранее мы писали, что «Ак Барс» обыграл минское «Динамо».

Фото: "Ак Барс"