Новые соглашения подписали на форуме «Брестская область – Татарстан»
Форум собрал представителей бизнеса двух регионов.
В Казани прошел бизнес-форум «Брестская область – Татарстан», по итогам которого стороны подписали ряд соглашений о сотрудничестве.
В мероприятии приняли участие представители органов власти и бизнеса двух регионов, в том числе заместитель председателя Брестского облисполкома Михаил Баценко, заместитель министра промышленности и торговли Татарстана Герман Лернер и председатель Торгово-промышленной палаты РТ Шамиль Агеев.
Открывая форум, Герман Лернер отметил, что Белоруссия входит в число ключевых партнеров Татарстана. При этом потенциал взаимодействия, по его словам, еще не полностью реализован.
В рамках форума прошли двусторонние переговоры в формате B2B. Участники обсудили перспективные направления сотрудничества и установили прямые деловые контакты.
Организаторы подчеркнули, что подобные встречи способствуют развитию экономических связей и укреплению партнерства между регионами.
Данное мероприятие способствует достижению целей национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
Ранее мы писали, что Татарстан и Брестская область Белоруссии подписали соглашение о сотрудничестве.
Фото: пресс-служба Министерства промышленности и торговли РТ