В Госдуме предложили дать родителям удаленку на время каникул
Инициативу направили в Минтруд России
В Госдуме предложили разрешить родителям школьников работать дистанционно или в комбинированном формате на время каникул. Соответствующее обращение направлено в Минтруд, передает РИА Новости.
Инициатива принадлежит депутатам фракции «Новые люди» во главе с Владислав Даванков. Предлагается внести изменения в Трудовой кодекс РФ.
Согласно предложению, родители смогут временно переходить на удаленную или комбинированную работу, если это не влияет на выполнение обязанностей.
При этом отказ работодателя будет возможен только в случае объективной невозможности такого формата работы по характеру деятельности.
Авторы инициативы считают, что мера поможет снизить нагрузку на семьи и позволит родителям больше времени проводить с детьми.
Ранее в Госдуме предложили выдавать удостоверение многодетной семьи через МФЦ.
Изображение сгенерировано с помощью нейросети