Более 150 проектов представят на форуме в Татарстане
Программа включает деловые и молодежные сессии.
В Казань и Иннополис пройдет масштабный форум, посвященный инвестициям, технологиям и развитию экономики. Основные мероприятия запланированы на 9 и 10 апреля на площадке «Казань Экспо», а 8 апреля состоятся так называемые «нулевые дни».
Открытие программы начнется в Иннополисе – там участники смогут наладить деловые связи. В этот же день в Казани пройдет отдельная сессия, посвященная креативным индустриям.
Форум объединит представителей бизнеса, власти и международных организаций. В деловой программе запланированы обсуждения технологического лидерства, инвестиционных трендов и развития новых направлений, включая биоэкономику. Впервые в обсуждениях примут участие представители семейных офисов – структур, управляющих частным капиталом.
Ключевым событием станет пленарное заседание с участием федеральных и региональных спикеров. Все основные сессии будут транслироваться онлайн.
По словам директора Инвестиционно-венчурного фонда Татарстана Дамир Галиев, на форум подано около 400 заявок. Из них отобрали 150 проектов, которые представят на экспозиции – от стартапов до зрелых компаний.
Отдельное внимание уделят молодежной повестке: в рамках форума запустят программу «100 лидеров Татарстан будущего».
Ранее мы писали, что в Казани обсудили будущее энергетики на форуме «Энергопром».