06 апреля 202621:05

Команда «Динамо-Ак Барс» выиграла дома первый матч финала

«Заречье-Одинцово» повержено 3-1.

Команда «Динамо-Ак Барс» выиграла дома первый матч финала. «Заречье-Одинцово» повержено 3-1.

undefined

Стартовый сет хозяйки арены начали мощно 12:4, но потом разница значительно сократилась 13:10. И всё же волейболистки смогли взять верх 25:17 после хорошей атаки Камиллы Ребровой.

В следующей партии гостьи сравняли счёт в матче 1-1. Это Богумила Бярда установила результат 25:23. Третий сет снова прошёл под диктовку «динамовок», разгромивших подмосковный коллектив 25:13. Эффектное забегание в финальном розыгрыше мяча совершила Елизавета Карполь.

В четвёртой партии волжанки сначала уступали, но оказались сильнее в концовке 25:23 из-за подачи в сетку капитана одинцовской команды Ольги Бирюковой.

Счёт в финальной серии женской Суперлиги стал 1-0 в пользу татарстанских волейболисток. 8 апреля данные соперницы снова сразятся друг с другом в Казани.

Ранее мы писали, что татарстанские шашисты завоевали две награды на чемпионате России.

Фото: "Динамо-Ак Барс"