В Казани расселят восемь аварийных домов по нацпроекту
Расселение пройдет в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
В Казани в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» планируют расселить восемь аварийных многоквартирных домов. Новое жилье получат 422 человека из 181 квартиры. О реализации программы на деловом совещании сообщил Василий Лысачкин. По его словам, переселение затронет жителей домов, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.
Общая площадь жилого фонда, который предстоит расселить, превышает 4,6 тысячи квадратных метров. Все проживающие в этих домах граждане получат новые условия проживания в рамках действующей программы.
«Общий объем финансирования составит 1 млрд 114 млн рублей», — уточнил Василий Лысачкин. Средства направят на приобретение или строительство жилья для переселения жителей.
Расселение проходит в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который направлен на обновление жилищного фонда и улучшение качества городской среды.
Ранее сообщалось, что учителям Татарстана компенсируют аренду жилья.
Изображение сгенерировано с помощью нейросети