27 марта 202619:41

«Ак Барс» уступил «Трактору» в третьем матче плей-офф

Результат матча в Челябинске 3:2.

undefinedВ первом периоде 7 500 зрителей Арены имени Валерия Белоусова так и не увидели заброшенных шайб.

А вот во втором соперники обменялись голами в течение 15 секунд 30-й минуты. Казанец Артём Галимов открыл счёт, а челябинец Александр Кадейкин восстановил равновесие на табло.

И уже по ходу 33-й Михаил Григоренко вывел «Трактор» в лидеры, а на 39-й Джошуа Ливо установил счёт 3:1 в пользу уральского клуба.

Третий период команды начали в формате «4 на 4», и всего 26 секунд Миллер Митчел сократил отставание татарстанцев до минимума. В концовке казанцы получили громадное пятиминутное большинство, но не реализовали его.

Эта неудача стала первой для «Ак Барса» в новом розыгрыше Кубка Гагарина, но он продолжает лидировать в серии 2-1.

29 марта команды снова выступят в Челябинске, и теперь уже точно – 31 марта в столице Татарстана.

Ранее мы писали, что «Трактор» примет «Ак Барс» в третьем матче плей-офф.

Фото: «Ак Барс»