25 марта 202619:56

В Казани ледяная глыба разрушила крышу офиса, чудом не пострадали люди

Огромная глыба льда упала прямо на стеклянную кровлю и полностью разбила ее

В Казани произошел инцидент с падением наледи на крышу офисного здания на улице Зинина. Огромная глыба льда разрушила стеклянную кровлю, но, к счастью, никто не пострадал, так как сотрудники офиса вышли за несколько секунд до происшествия.

Ледяная масса упала на офисное помещение, которое находится в подвале. Работники офиса не сразу поняли, что произошло, но вскоре им пришлось самим разгрести последствия, так как коммунальщики не приехали вовремя. С помощью лома они раскололи глыбы льда и вынесли их на улицу.

Этот случай стал вторым для Руслана Хабибуллина, который едва не оказался под крышей в момент падения наледи. Он стал свидетелем происшествия, выйдя из офиса как раз в тот момент, когда ледяная масса разрушила крышу.

Жители дома отмечают, что после того, как снег с крыши был убран дважды, наледь все равно осталась, что еще раз подтверждает необходимость более внимательной работы коммунальщиков.

Подробнее - в видеосюжете.

Ранее в Елабужском районе в ДТП погиб 21-летний водитель.