25 марта 202612:21

В Челнах прошел проект, привлекающий внимание молодежи к экопроблемам

Эко-просветительская встреча прошла в формате интерактивного представления.

В Набережных Челнах в молодежном центре «Нур» прошла литературно-музыкальная встреча, приуроченная к Международному Дню Земли. Цель мероприятия привлечь внимание молодежи к важнейшей экологической проблеме загрязнению окружающей среды.

Организаторы встречи постарались создать атмосферу полного погружения зрителей в происходящее. По словам режиссера мероприятия, Марии Завгородней, проект включал не только видеоматериалы и театрализованные зарисовки, но и тематические стихотворения, информацию, а также активное участие самих зрителей. Это помогло присутствующим осознать, что планета является нашим домом, и каждый из нас несет ответственность за ее состояние.

По мнению Анастасии Олексинко, одной из организаторов встречи, проблема экологии продолжает оставаться актуальной, и молодежь часто не задумывается о том, как важно заботиться о природе:

«Иногда молодежь не понимает, что нельзя мусорить, не замечают, как даже маленькие действия, такие как выброшенная бумажка, могут нанести вред окружающей среде», – отметила она.

Проект оказался эффективным инструментом для того, чтобы у молодежи проявился интерес к экологическим проблемам.

«Видно, как у ребят начинает просыпаться осознание важности экологии, и в них проявляется глубокое понимание ценности этих проблем», – отметил Ильдар Шангараев, специалист по работе с молодежью центра «Нур».

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что самовольный захват земли в Казани обернулся 20-миллионным ущербом.