25 марта 202611:50

С 1 апреля в Татарстане вводятся ограничения на движение для грузовых автомобилей

Ограничения касаются только транспортных средств с нагрузкой на ось более 6 тонн.

undefinedС 1 апреля 2026 года на автомобильных дорогах регионального значения в Татарстане вступают в силу временные ограничения на движение тяжеловесных транспортных средств,  сообщила пресс-служба Минтранса республики.

Ограничение будет действовать до 30 апреля 2026 года и затронет автомобили с нагрузкой на ось, превышающей 6 тонн.

Это решение обусловлено ухудшением несущей способности дорог, вызванным переувлажнением в весенний период. Ограничение введено для обеспечения безопасности дорожного движения и сохранения качества дорог.

Пассажирские перевозки и транспортировка определенных товаров, таких как продукты, животные, лекарственные препараты, а также топливо, не подпадают под ограничения. Также исключены спецтранспорт для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, мусоровозы и дорожно-строительная техника.

Перечень конкретных участков дорог, на которых будет действовать ограничение, доступен на официальном сайте.

Ранее мы писали, что в Муслюмовском районе временно закроют движение по дороге М‑7.

Изображение сгенерировано с помощью нейросети