В Казани тысячи верующих встретили Ураза-байрам
Верующие начали приходить задолго до начала службы.
Сегодня мусульмане отмечают Ураза-байрам — праздник, который знаменует завершение священного месяца Рамадан.
С раннего утра во всех мечетях Казани прошли торжественные намазы. Службы начались около 6:30, однако верующие начали приходить задолго до этого. Уже к 6 утра в мечети Аль-Марджани было сложно найти свободное место.
К началу молитвы залы оказались полностью заполнены. Многие верующие читали намаз в коридорах и на улице.
На праздничную службу приходили целыми семьями, в том числе с детьми. Для многих этот день стал важной частью духовной жизни и возможностью провести время с близкими.
Ураза-байрам завершает месяц строгого поста и духовного очищения. В этот день принято собираться с родными, прощать обиды и помогать нуждающимся.
Ранее мы писали, что в Казани прошел «Рамазан фест» в Старо-Татарской слободе.