05 марта 202610:48

В Казани за начало марта выпало 37% месячной нормы осадков

На уборку дорог вышли сотни рабочих и сотни единиц техники

undefinedВ первые дни марта в Казани выпало уже 37% от месячной нормы осадков. Коммунальные службы продолжают усиленную уборку улиц и дорог города.

По данным комитета внешнего благоустройства, за прошедшие сутки на уборку улично-дорожной сети вышли 575 дорожных рабочих и 540 единиц спецтехники. На дорогах выполняются посыпка противогололедными материалами, разметание и вывоз снега.

За сутки с улиц города вывезли 22,8 тысячи тонн снега. Власти отмечают, что нынешняя зима в Казани стала аномально снежной.

Только за февраль в городе выпало около 240% от месячной нормы осадков. За этот месяц коммунальные службы вывезли 838 тысяч тонн снега — в среднем почти по 29,9 тысячи тонн ежедневно.

В работах по содержанию дорог ежедневно были задействованы около 1090 единиц спецтехники и 654 дорожных рабочих. На обработку улиц израсходовано 18,8 тысячи тонн противогололедных материалов.

Ранее сообщалось, что за сутки в Казани эвакуировали 88 автомобилей.

Фото: Денис Гордийко, kzn.ru