В Мамадыше разыграли Кубок Раиса по зимним видам спорта
Турнир посвятили Году воинской и трудовой доблести.
Мамадышский район на несколько дней стал центром горнолыжного спорта республики. Здесь прошли соревнования на Кубок Раиса Татарстана по горнолыжному спорту, сноуборду и фристайлу. Турнир посвятили Году воинской и трудовой доблести.
В стартах приняли участие около 20 команд из разных регионов страны — от Татарстана до Сахалина. В каждой сборной выступали по четыре спортсмена, что добавило соревнованиям тактической борьбы.
Честь Мамадышского района защищали Диляра Мухутдинова и Раниль Ахунзянов. Для местных спортсменов выступление на родном склоне стало особым испытанием.
На церемонии открытия участников приветствовали глава района Вадим Никитин, начальник отдела спорта высших достижений Минспорта РТ Раиф Вафин и президент федерации фристайла и сноуборда РТ Денис Белов. Отмечено, что современный спортивный объект создан в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Соревнования продолжались в течение дня и завершились награждением. Сильнейшие команды получили кубки, медали и дипломы.
Подробнее – в сюжете.
Ранее мы писали, что хоккеисты Альметьевска разыграли кубок в честь героя.