В Казани автобус №55 попал в ДТП из-за парковки
Нарушения парковки повлияли на движение маршрутов.
В Казани автобус №55 попал в дорожно-транспортное происшествие из-за автомобиля, припаркованного с нарушениями. Об этом сообщили в городском Комитете по транспорту.
По данным ведомства, легковушка была оставлена на краю дороги, из-за чего проезжая часть значительно сузилась. В результате автобус оказался участником ДТП.
Кроме того, автобус 22-го маршрута не смог заехать на остановку, так как на ней была припаркована машина. Нарушение затруднило посадку и высадку пассажиров.
В Комитете по транспорту призвали водителей выбирать места для стоянки в соответствии с правилами дорожного движения.
«От вашей дисциплины зависит безопасность и своевременное прибытие тысяч пассажиров», — напомнили в ведомстве.
Ранее мы писали, что в Казани автобус №55 попал в ДТП из-за парковки.
Фото: Комитет по транспорту