В Казани квартиры заливает из-за таяния снега
Жители жалуются на протечки и отсутствие света.
Весна в Казани наступила стремительно, и коммунальные службы не успевают справляться с последствиями оттепели. Вместо сугробов во дворах — вода, а в жилых домах фиксируют протечки и подтопления.
На улице Космонавтов, 1 вода залила квартиры с пятого по третий этаж. В доме временно отсутствует электричество. Жители уверены, что ситуацию можно было предотвратить, если бы управляющая компания своевременно очистила крышу от снега.
Похожая картина и в хрущевке на Актайской, 7а. Там талая вода проникает в квартиры и подъезды. На Челюскина, 6/9 жильцы поднялись на чердак, чтобы зафиксировать протечки и привлечь внимание коммунальных служб.
При этом снега в городе по-прежнему много, и он стал тяжелым. На Нурлатской, 52 зафиксировано обрушение кровли частного дома. Пешеходам также непросто — неубранные участки превратились в снежную кашу.
В частном секторе на улицах Урожайной и Сызранской жители жалуются, что оказались фактически заблокированы: автомобилисты объезжают пробку на Танковом кольце через их улицы. Люди опасаются, что с дальнейшим потеплением ситуация только осложнится.
Ранее мы сообщали, что рекордные сугробы Казани приведут к масштабным паводкам.