02 марта 202615:15

В Елабуге проводили зиму

В выходные на стадионе «Молодежный» прошли настоящие народные гуляния "Проводы Зимы"

undefinedВ выходные в Елабуге на стадионе «Молодежный» прошли настоящие народные гуляния "Проводы Зимы". На празднике прошла ярмарочная торговля и развлекательная программа для всех жителей и гостей города.

Главным гостем программы стала российская фольклорная группа «Бурановские бабушки», которые зажгли публику и подняли всем праздничное настроение!

undefinedА также каждый посетитель празднования смог поучаствовать в «Гастрофесте» в рамках зимнего фестиваля «Курше» и опробовать на вкус национальную кухню Татарстана.

В программе праздника также было яркое Театрализованное представление с участием творческих коллективов города, которые и открыли праздничные гуляния.undefinedВсех присутствующих приветствовал глава Елабужского района Рустем Нуриев. Он отметил , что "Проводы Зимы" – стало одним из любимых елабужских  праздников. "С каждым годом мы наполняем его активностями: ярмарочными, спортивными пятачками и творческими выступлениями, чтобы и елабужане , и гости из разных городов могли найти для себя что-то интересное.

Благодарю коллективы исполкома, сельских поселений, Елабужского государственного музея-заповедника, колледж культуры и искусств, всех, кто участвовал в создании нарядного веселого праздника", - подытожил мэр города.

undefinedВ рамках мероприятия та же состоялось вручение жилищного сертификата молодой семье Гилязовых по программе «Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан».