02 марта 202614:45

Фельдшеры Муслюмово принимают до 18 вызовов в день

Чаще всего специалисты сталкиваются с инфарктами и инсультами.

Фельдшеры Муслюмовской центральной районной больницы ежедневно оказывают срочную медицинскую помощь жителям района. В сельских поселениях именно они часто становятся первой и единственной надеждой для пациентов.

Фельдшер для сельчан — специалист широкого профиля. Он совмещает навыки нескольких врачей, поэтому фельдшерско-акушерский пункт местные жители считают своей «скорой помощью». Медики выезжают в отдаленные деревни и при необходимости сопровождают пациентов до ближайшего города.

«В день в среднем бывает 16–18 вызовов. Самые частые причины — инфаркты, инсульты и ДТП», — сообщает старший фельдшер ЦРБ Муслюмовского района Гульфира Сабирова.

По словам пациентов, сотрудники больницы всегда действуют профессионально и делают все возможное для спасения здоровья. «Скорая помощь — это самая необходимая служба. Оказывается очень важная помощь для населения. Врачам и фельдшерам желаю большого здоровья. Их труд очень тяжелый и ответственный», — рассказал Наиль Гильмутдинов.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в Казани фельдшеры вернули к жизни мужчину после 27 минут остановки сердца.