26 февраля 202614:44

В Татарстане запускают «Семейный автобус»

В нем будут работать юристы, медики, психологи и социальные работники.

undefinedВ Татарстане запускают новый социальный проект «Семейный автобус: традиции – в путь!», который предполагает адресную помощь семьям в муниципальных районах. Об этом на пресс-конференции «Татар-информа» сообщила начальник Управления ЗАГС Эльвира Ахметова.

По утвержденному графику выезды запланированы в пять районов: Чистопольский — 5 марта, Зеленодольский — в марте, Нижнекамский и Елабужский — в апреле, Альметьевский — в мае. На местах будут работать специалисты разного профиля — юристы, медики, психологи и социальные работники.

«Семья — это прочный фундамент, на котором строится будущее нашего общества, это стартовая площадка для жизни. При этом семья — это очень хрупкая, тонкая, многогранная структура, и ее нельзя создать раз и навсегда. В нее нужно вкладываться постоянно — временем, вниманием, терпением, заботой», — сказала Ахметова.

Вторым этапом проекта станет семейный марафон-конкурс «Семьи на старте». В нем должны участвовать не менее пяти семей с детьми от каждого муниципального района. Площадки для мероприятий планируют организовать в домах культуры, органах ЗАГС, молодежных центрах и на административных площадках, а все семьи-участники получат сертификаты.

Ранее мы писали, что в Казани в 2026 заменят 106 старых автобусов.

Изображение сгенерировано с помощью нейросети