Клуб «Зенит-Казань» победил «Зенит»
Матч прошёл в столице РТ
В стартовом сете после атаки Дмитрия Волкова хозяева оторвались в счёте 9:5, а затем нарастили отрыв 20:11 и довели отрезок до победы 25:14.
В концовке второй партии Санкт-Петербург вёл 23:20, но после подач Михаила Лабинского ход игры перевернулся. Казанцы снова оказались сильнее 26:24.
Третий сет снова начался с лидерства хозяев 12:8. Вот только гости смогли догнать соперников, сохраняя с ними равенство вплоть до отсечки 19:19. Затем действующие чемпионы России ускорились, и Лабинский поставил точку 25:23.
С результатом 3-0 татарстанцы добились победы в матче, который стал 700-м в составе клуба «Зенит-Казань» для многолетнего лидера коллектива, олимпийского чемпиона Максима Михайлова.
В таблице его команда осталась единоличным лидером. Теперь в её активе стало уже 73 очка после 27 встреч.
Ранее «Нефтяник» обеспечил себе место в плей-офф ВХЛ.
Фото: "Зенит-Казань"