В МЧС жителям Татарстана напомнили о безопасности в ухудшающуюся погоду
В экстренных ситуациях следует обращаться по номеру 112.
В связи с ухудшением погодных условий в Татарстане, МЧС призвало жителей республики соблюдать меры безопасности на дорогах. Ведомство рекомендует переходить проезжую часть только по пешеходным переходам и быть особенно внимательными во время метелей и гололеда.
В экстренных ситуациях следует обращаться по номеру 112.
По данным синоптиков, ночью 16 февраля в отдельных районах республики ожидаются метель, гололед и усиление ветра до 16 м/с. Видимость может снижаться до 1–2 километров.
Днем 16 февраля и в течение суток 17 февраля прогнозируются интенсивные осадки – снег, мокрый снег, местами дождь. Возможны метели с ухудшением видимости до 500 метров, порывы ветра усилятся до 15–20 м/с. На дорогах вероятны сильная гололедица и снежные заносы.
По прогнозам, за указанный период на большей части территории республики может выпасть от 15 до 25 мм осадков, что соответствует 50-100% месячной нормы.