13 февраля 202611:21

Нижнекамские волонтеры сплели две тысячи защитных полотен для бойцов

За день волонтеры изготавливают одно или два защитных полотна.

Нижнекамские волонтеры группы «Маскировочные сети НК» с самого начала специальной военной операции работают практически без выходных. За это время они отправили на фронт около двух тысяч маскировочных полотен.

Тесьма за тесьмой, четкие движения рук и душевные разговоры — так проходит работа в мастерской. Среди активных участниц — рукодельницы клуба «Берегини».

«У нас здесь как родная семья. Каждую сеть мы плетем с молитвой. Стараемся, чтобы негатива не было, все по доброму. Может внук мой Арсений увидит и скажет, что за бабушку гордится», — рассказывает волонтер Ольга Екимова.

В среднем за день удается сплести одно защитное полотно, иногда два — если собирается больше помощников. «Кто кроме нас. Всем нужны сети. Решили — надо помогать. Третий год ходим. Почти каждый день», — делится Татьяна Блохина.

Помимо сетей волонтеры собирают гуманитарные грузы, пишут письма бойцам и изготавливают талисманы.

«Бойцам талисманы нравятся. Трепетно относятся. Берут и благодарят», — отмечает Валентина Былинкина.

Группа благодарит всех нижнекамцев, которые помогают материалами. Присоединиться к работе можно в центре «Семья» по адресу: улица Студенческая, 13.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что пенсионерки из Лениногорска плетут сети и отправляют посылки бойцам СВО.