05 февраля 202611:00

В Казани соревнования «Золотая шайба» в этом году собрали почти 1,5 тысячи юных хоккеистов

В Казани продолжаются матчи городского этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова.

undefinedВ Казани продолжаются матчи городского этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. В этом сезоне на лед вышли 59 команд, которые суммарно насчитывают 1 тыс. 475 игроков. Финальный этап городского турнира стартует 11 февраля и продлится три недели, сообщили в комитете физической культуры и спорта.

Команды сформированы на базе общеобразовательных школ, дворовых коллективов, подростковых клубов и детско-юношеских спортивных школ. Турнир проходит в двух дивизионах – «Спорт» и «Дворовый спорт», а также входит в зачет городской Спартакиады общеобразовательных учреждений.

Для победителей районного этапа подготовлен гала-матч с игроками ХК «Ак Барс» – он пройдет 10 февраля на хоккейной коробке у стадиона «Ак Барс Арена».

Ранее сообщалось, что гигантская сосулька угрожает жильцам дома в Казани.

Фото: Денис Гордийко