В Елабуге проходит открытый Республиканский конкурс профессионального мастерства «Алабуга-skills»
Конкурс проводится в республике в пятый раз
В Елабуге проходит открытый Республиканский конкурс профессионального мастерства «Алабуга-skills». В первый день на площадке «Алабуга-Политех» конкурсанты соревновались по 7 компетенциям. Так, на разных площадках профессионалы своего дела продемонстрировали свои таланты в лабораторном химическом анализе, электромонтаже, промышленной автоматике, сестринском деле и монтаже радиоэлектронной аппаратуры. Также свои умения проявили специалисты по робототехнике и финансам.
Во второй день на площадке "МТЗ- Татарстан" и мастерских Елабужского политехнического колледжа свои профессиональные навыки показали механизаторы, трактористы, автослесари, токари и фрезеровщики - сегодня это одни из самых востребованных специалистов.
Напомним, что впервые конкурс был проведен в 2020 году как муниципальный конкурс «Лучший по профессии». С 2022 года – приобрел статус отраслевого республиканского конкурса «Алабуга-skills», который в этом году проходит в 5-й раз.
Добавим, что в этом году поступило 408 заявок на участие в конкурсе от 123 предприятий 23-х районов Республики Татарстан и 6 регионов Российской Федерации.
Организаторами является - Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Елабужский муниципальный район, АНО «Центр развития профессиональных компетенций».
Материал пресс-служба администрации ЕМР
Фото: Тагир Махмутов