Рустам Минниханов обсудил сотрудничество с делегацией из Египта
Встреча прошла в рамках укрепления международных связей
Рустам Минниханов провел встречу с делегацией из Египет, которая посетила Татарстан для изучения экономического и промышленного потенциала региона. В ходе переговоров стороны обсудили расширение сотрудничества, в том числе увеличение экспорта продукции татарстанской промышленности в Египет.
Рустам Минниханов отметил рост товарооборота между республикой и Египтом в 2024 году. Также он пригласил египетских представителей принять участие в мероприятиях, приуроченных к статусу Казань как культурной столицы исламского мира в 2026 году.
Глава республики подтвердил готовность Татарстана к дальнейшему укреплению взаимодействия с Египтом в интересах развития отношений между Россией и Арабской Республикой Египет.
Ранее Рустам Минниханов поручил контролировать обстановку на дорогах в связи со снегопадами.
Фото: пресс-служба Раиса РТ