Девушка из Нижнекамска стала «Мисс Татарстан – 2026»
В этом году организаторы сделали упор на восточной тематике
В Казани подвели итоги 28-го конкурса красоты «Мисс Татарстан – 2026». Финальное шоу прошло в новом здании Татарского государственного академического театра имени Галиаскара Камала и стало одним из самых масштабных за последние годы.
В этом году организаторы сделали акцент на восточной тематике, которая отразилась как в сценическом оформлении, так и в образах участниц. Костюмы финалисток были выполнены в единой стилистике, подчеркивающей национальные мотивы и эстетику Востока.
Всего за право выйти в финал конкурса боролись 130 девушек из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Бугульмы, Чистополя, Лениногорска, Бавлов, Зеленодольска и других районов Татарстана. По итогам отборочных этапов жюри сформировало предварительный состав из 52 участниц, в который также вошли победительницы зональных и студенческих конкурсов.
Окончательный список финалисток определили по результатам подготовки — в решающее шоу вышли 30 девушек. Именно среди них были разыграны два главных титула конкурса — «Мисс Казань – 2026» и «Мисс Татарстан – 2026».
Корону главной красавицы республики завоевала уроженка Нижнекамска Амира Шарипова. Титул «Мисс Казань – 2026» получила Евгения Петрова, представляющая столицу Татарстана.
Победительницы будут представлять республику на национальном конкурсе красоты «Мисс Россия», а также примут участие в других российских и международных проектах.
Ранее ведущая телеканала "Татарстан 24" вошла в жюри конкурса "Мисс Татарстан - 2026".