Полицейский помог молодой маме вовремя добраться до роддом
Женщина начала рожать по дороге в Казань.
Молодая мама из Татарстана поблагодарила сотрудника Госавтоинспекции, который помог ей вовремя добраться до родильного дома. Благодарность в адрес инспектора поступила в МВД по Республике Татарстан.
23-летняя Алина Богатова рассказала, что 10 января ехала из села Теньки Камско-Устьинского района в один из роддомов Казани. Уже недалеко от города у женщины начались роды, и возник риск не успеть доехать до медицинского учреждения.
Проезжая мимо стационарного поста полиции, родственница обратилась за помощью. Старший инспектор ДПС Рузиль Мухитдинов незамедлительно сообщил о ситуации в дежурную часть и пересадил роженицу в служебный автомобиль.
Патрульная машина преодолела 33 километра за 20 минут, после чего женщину передали медикам. Уже через 70 минут после поступления в роддом у Алины родился сын Давид.
В видеобращении женщина отметила, что благодаря профессиональным и оперативным действиям сотрудника полиции ребенок появился на свет без осложнений и под наблюдением врачей.
Ранее мы писали, что врачи спасли беременную жительницу Челнов с обширным инфарктом.
Видео: МВД России