21 января 202614:55

В Челнах стартовал зональный этап конкурса «Учитель года – 2026»

Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Педагоги и наставники» национального проекта «Молодежь и дети»

undefinedВ Набережных Челнах 20 января стартовал зональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2026». Конкурс проходит в рамках федерального проекта «Педагоги и наставники» национального проекта «Молодежь и дети».

Свое профессиональное мастерство демонстрируют педагоги из Заинского, Тукаевского, Мензелинского, Актанышского, Муслюмовского, Азнакаевского, Сармановского районов, а также из Набережные Челны. Участники проходят конкурсные испытания «Урок» и «Педагогическое интервью».

Работу педагогов оценивает жюри, в состав которого вошли представители Министерства образования и науки Татарстана, специалисты Института развития образования РТ, а также победители и призеры Всероссийского конкурса «Учитель года» прошлых лет.

Всероссийский конкурс «Учитель года России» проводится ежегодно и направлен на выявление и поддержку творчески работающих педагогов, популяризацию современных образовательных практик и формирование позитивного имиджа профессии учителя.

Зональный этап конкурса в Набережных Челнах продлится два дня — 20 и 21 января. Победители получат право представить свои районы на региональном этапе.

Ранее школьникам Татарстана разъяснили правила отмены занятий из-за холодов.

Фото: mon.tatarstan.ru