19 января 202612:21

Дом культуры села Крым-Сарай стал центром гуманитарной помощи

Волонтёры работают под девизом «Все вместе мы придём к Победе!».

Жители Бавлинского района продолжают активно помогать фронту. Сотни бавлинцев плетут маскировочные сети, делают сухой душ, пекут, шьют и закупают необходимые вещи. Под единым девизом «Все вместе мы придём к Победе!» объединились и в селе Крым-Сарай, где местный дом культуры стал центром сбора гуманитарной помощи.

В ДК развернулся настоящий производственный цех. Волонтёры заготавливают домашнюю лапшу для бойцов специальной военной операции. Местная мастерица Гульсина Гибадуллина показывает, как нарезать лапшу тем, кто пробует это дело впервые. Женщина много лет занимается приготовлением лапши, а с началом СВО начала помогать и военнослужащим.

Супруга мобилизованного бойца Кристина Костина с большим желанием училась готовить лапшу. Она приехала с детьми к родителям мужа и тоже присоединилась к волонтёрам, считая, что посылки из тыла очень нужны бойцам. Сейчас из села в зоне СВО служат пять человек.

Одни волонтёры раскатывают тесто, другие нарезают его и оставляют лапшу подсушиваться. Такой продукт хорошо переносит дорогу и в полевых условиях становится сытным дополнением к бульону.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в Заинском районе женщины изготовили «лапшу добра» для фронта.