Тысячу наволочек и сотни комплектов белья сшили для бойцов СВО
Волонтерством супруги Атлашовы занимаются больше года.
В Нижнекамске супруги Александр и Любовь Атлашовы уже больше года занимаются волонтерской работой — они шьют белье и наволочки для раненых военнослужащих, находящихся в госпиталях.
Александр Атлашов в прошлом работал на шинном заводе и никогда не занимался шитьем, однако сегодня самостоятельно кроит и шьет изделия на машинке. Вместе с супругой они изготавливают наволочки и адаптивное нижнее белье для лежачих пациентов.
«Мы увидели по телевизору, что ребятам нужны подушки, и начали с них. Потом стали шить трусы. Ну как не помочь, когда ребята там, а мы тут? Если не мы, то кто будет помогать», — рассказывает Любовь Атлашова.
За время своей работы супруги сшили около 1000 наволочек и порядка 500 комплектов нижнего белья. Материал для изделий приносят неравнодушные жители Нижнекамска — ткани передают через пункты сбора гуманитарной помощи, где волонтеры дают им вторую жизнь.
Подробнее – в сюжете.
Ранее мы писали, что в Кукморе объявили сбор гуманитарной помощи ко Дню защитника Отечества.