09 января 202616:50

Запуск салюта едва не закончился потерей глаза для жителя Татарстана

У мужчины диагностировали ожоги лица и контузию глаза.

undefinedВ деревне Каинки Верхнеуслонского района Татарстана 45-летний мужчина получил серьезную травму глаза при запуске пиротехники. Инцидент произошел на улице Центральной.

Пострадавшего доставили в Республиканскую клиническую офтальмологическую больницу. Врачи диагностировали контузию и ожоги правого глаза, а также ожоги лица. После оказания помощи мужчину направили на амбулаторное лечение.

Как напомнили в ГУ МЧС России по РТ, в республике до 12 января действует особый противопожарный режим. В этот период ограничено использование пиротехники рядом с жилыми домами, промышленными объектами и в местах массового пребывания людей.

Спасатели рекомендуют приобретать фейерверки только в специализированных магазинах, проверять срок годности, целостность упаковки и наличие инструкции, а также строго соблюдать правила безопасности при запуске салютов.

Ранее мы писали, что в МЧС предупредили о штрафах за запуск фейерверков.

Изображение сгенерировано с помощью нейросети