В Казанском Кремле заработала праздничная ярмарка с 17-метровой елкой
Туристы и горожане первыми оценили атмосферу праздника.
В Казанском Кремле сегодня открылась традиционная новогодняя ярмарка. Праздничная площадка в Присутственных местах с первых минут собрала гостей — здесь играют советские песни, слышны смех и смех детей, а главную площадь украшает 17-метровая елка.
На ярмарке работают десять новогодних домиков с подарками и угощениями. Гостям предлагают горячий чай, какао и глинтвейн с предсказаниями, а также необычные сувениры — например, свечи в виде национальной татарской выпечки. Все это создает атмосферу тепла, несмотря на морозную погоду.
Посетители отмечают, что Казань в новогодние дни выглядит особенно нарядно. Среди первых гостей ярмарки — Марат и Виктория из Санкт-Петербурга. Взяв горячие напитки, они продолжили прогулку по Кремлю, чтобы полностью прочувствовать праздничное настроение.
Ранее мы писали, что Минниханов оценил новогоднюю ярмарку «Бияляй» у театра «Экият».