Минсельхоз РТ: нынешние заморозки озимым не страшны
Молодые озимые легко могут перенести похолодание до минус 18 градусов Цельсия.
Как сообщили в республиканском ведомстве, уж не первый год аграрии Татарстана сталкиваются с такими погодными условиями. Столь затяжная теплая сырая осень для растениеводства Татарстан только на пользу. Молодые посевы озимых чувствуют себя хорошо: они подросли и окрепли.
«Содержание сахаров в узлах кущения достаточное, поэтому озимые могут выдержать понижение температур», - заявили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.
Молодые озимые легко могут перенести похолодание до минус 18 градусов Цельсия. А в ближайшие дни, судя по прогнозу погоды, похолодание будет незначительным и кратковременным. Так что за посевы и многолетние травы на полях республики переживать не стоит.
Ранее мы писали, что садоводы Челнов обеспокоены аномальным теплом.
Изображение сгенерировано с помощью нейросети